Главная|Новости|Ежегодный районный турнир по волейболу среди юношей, посвященный памяти Матус Эдуарда

« Назад

16.03.2016 07:00

БЫЛ ПАЦАН И НЕТ ПАЦАНА…

… Но память о нем жива и по сей день. 5 февраля 2000 года  при исполнении воинского долга погиб в Чечне мой одноклассник, очень хороший парень Матус Эдуард. Он был награжден краповым беретом и  орденом мужества посмертно.

Солдаты!.. Не рабы!..

Ежегодно в МОУ СОШ № 7  проходит районный турнир по волейболу среди юношей, посвященный памяти Матус Эдуарда. И этот год не стал исключением.  27 февраля 2016 года в рамках месячника оборонно-массовой работы был проведен турнир.   В соревнованиях приняли участие команды МОУ СОШ № 4 с.Ростовановское – тренер Лышко А.В, МОУ СОШ № 10 ст.Стодеревской – тренер Воробцов С.В., МОУ СОШ № 11 ст.Галюгаевской – тренер Лацин А.Г., МОУ СОШ № 5 с.Эдиссия – тренер Н.С.Мурадян и МОУ СОШ № 7 п.Балтийский – тренер Закаев А.М.

20160227_142802

Перед началом турнира традиционно прошла торжественная линейка, посвященная памяти Эдика, на которой почетными гостями были мама – Любовь Анатольевна, его сестра – Екатерина  и племянник – Анатолий, глава муниципального образования Балтийского сельского совета Романова Г.В., член совета ветеранов п.Балтийский Кузнецова В.В.  Гостям и участникам соревнований были представлены факты из короткой биографии Эдуарда, продемонстрированы ролик про войну в Чечне и видео презентация с его  фотографиями от раннего детства до службы в армии. Учащиеся школы  во время линейки несли вахту памяти, группа «Эдельвейс» (рук.Костенко О.Г.) исполнила песню «Мир без войны», хореографический коллектив «Вдохновение» (рук.Овдиенко С.В.) подготовил танец на песню «Непрошенная война».  По окончании торжественной линейки участники прошли  в спортзал для проведения соревнований.

DSCN598220160227_11152820160227_111653

Турнир прошел на высоком уровне. Ребята достойно сражались за право обладать переходящим кубком . Хозяйка турнира заставила немного поволноваться своих болельщиков в игре с командой из ст.Стодеревской  выиграв первую партию и проиграв вторую. Но в третьей партии Балтийцы показали хорошую игру, тем самым одержав четыре победы в турнире.

DSCN5986

По итогам соревнований первое место заняла команда  МОУ СОШ № 7 (ДЮСШ «Старт») «Балтика», второе место заняла команда МОУ СОШ № 4 с.Ростовановское и третье место заняла команда МОУ СОШ № 11 ст.Галюгаевская. Лучшими игроками турнира были признаны Агузов Никита  - «Балтика» МОУ СОШ № 7, Плотников Никита - МОУ СОШ № 4, Маслов Владислав - МОУ СОШ № 11.  Грамоты,  кубки и медали ребятам и памятные призы тренерам  вручила мама  Эдика. Любовь Анатольевна поблагодарила команды и тренеров, пожелала всем дальнейших успехов в спорте, также поблагодарила организаторов турнира.

DSCN5989

Спонсорами турнира стали главы фермерских хозяйств п.Балтийский - Кузнецов В.Н., Алексанян В.Г., Пирумян О.А.

ДЮСШ «Старт» являлась организатором  данного  турнира, обеспечив участников турнира  медалями и грамотами.